আইনজীবি সুজন হত্যা মামলার আসামী চট্রগ্রাম জামাল পাড়া থেকে গ্রেফতার

নিউজ ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৪ মে, ২০২৫, ১১:৩৮ রাত

মশাহিদ আহমদ, মৌলভীবাজার: মৌলভীবাজারে তরুণ আইনজীবী সুজন হত্যা মামলার আসামী সালমান মিয়া (১৫)-কে চট্টগ্রাম, কর্ণফুলী থানাধীন জামাল পাড়া এলাকা থেকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব। গত ১৩ মে-২০২৫ইং র‌্যাব-৭ ও র‌্যাব-৯ এর যৌথ অভিযান পরিচালনা করে তাকে গ্রেফতার করা হয়। র‌্যাব-৯, সিপিসি-২, শ্রীমঙ্গল ক্যম্পের, ইন্টেলিজেন্স, চৌকৌস অফিসার-এস আই (নিঃ) মোঃ ওমর ফারুক এর নেতৃত্বে তাকে গ্রেফতার করতে সক্ষম হন।

গ্রেফতারকৃত কিশোর সালমান- মৌলভীবাজার সদর উপজেলার উত্তর মুলাইম গ্রামের আলী হোসেন এর পুত্র। উল্লেখ্য- মৌলভীবাজার পৌরসভার সামনে অবৈধভাবে গড়ে উঠা ফুসকা ও চটপটি দোকান এর সামনে গত ৬ এপ্রিল-২০২৫ইং রাত অনুমান ১০.৫০ ঘটিকার দিকে অজ্ঞাতনামা কিছু লোক তরুণ আইনজীবী সুজন-কে চুরি দিয়ে আঘাত করে হত্যা করে। নিহত আইনজীবী সুজন এর ভাই এনামুল হক সুমন,বাদী হয়ে অজ্ঞাতনামাদের আসামী করে মৌলভীবাজার সদর মডেল থানায় মামলা (নং-১৫/১০৬, তারিখ - ০৮/০৪/২০২৫ইং, দায়ের করেন।

ঘটনার বিবরণে মৌলভীবাজারসহ দেশ-বিদেশে ফুঁসে ওঠে সকল শ্রেনী-পেশার লোকজন। শহর জুড়ে বিক্ষোভ, মানববন্ধন, আদালত বর্জনসহ বিভিন্ন কর্মসূচী পালন করা হয়। সমালোচনার মুখে পুলিশ তথ্য প্রযুক্তির মাধ্যমে জড়িত কয়েকজন গ্রেফতার করে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে প্রেরণ করে। সর্বশেষ- র‌্যাব-৭ ও র‌্যাব-৯ এর যৌথ অভিযান পরিচালনা করে জামাল পাড়া এলাকা থেকে হত্যা কান্ডে জড়িত সালমান-কে গ্রেফতার করে।

Link copied!